Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Частные хостелы и гостиницы в Приангарье будут выводить на легальный уровень

Гостиница
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Правительство Иркутской области на совещании обсудило вопросы легализации частных гостиниц в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Совещание провел первый заместитель губернатора, председатель правительства Руслан Болотов. По словам руководителя Агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливиной, за последние несколько лет турпоток в Иркутской области увеличился: только за прошлый год Иркутскую область посетило 156,8 тысяч иностранцев. В этом году регион посетило свыше 184 тысяч туристов.

Всего в  Иркутске, Ольхонском, Слюдянском, Иркутском районах находятся 470 гостиниц, при этом налоговые отчисления в бюджет Иркутской области от туристической деятельности невысокие.

Руслан Болотов подчеркнул, что вывод туристического бизнеса на легальный уровень – это обычная практика в России и за рубежом. Также необходимо разработать схему для выявления нелегальных гостиниц.

«У правительства Иркутской области нет цели запретить работу отелей и хостелов, мы хотим помочь бизнесменам, в том числе и иностранным, начать работать в рамках российского законодательства, пользоваться всеми преимуществами легального положения и приносить пользу жителям региона», – подчеркнул Болотов.

По итогам совещания председатель правительства дал поручил соответствующим структурам подготовить список объектов для проверок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.