Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Массовая гибель нерпы произошла на берегах Байкала

Байкал

ИРКУТСК, 30 октября, ФедералПресс. Массовая гибель нерпы произошла на Байкале. Специалисты пытаются выяснить причины произошедшего.

Как сообщает IrkutskMedia, сотрудники «Заповедного Прибайкалья» обнаружили 31 мертвую рыбу на побережье от Култука до порта Байкал. Сейчас сотрудники учреждения и ветеринарная служба обследуют территорию. Тела двоих нерп были отправлены на экспертизу.

Патологические материалы были доставлены в Иркутскую межобластную ветеринарную лабораторию и ФКУЗ НИИ «Противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» для определения причин смерти. Проверку начала Западно-Байкальская природоохранная прокуратура и другие ведомства.

Ранее на берегу Байкала обнаружили еще около 30 мертвых нерп. Произошло это в районе поселков Новый Энхалук, Клюевка и города Бабушкин в Бурятии. Специалисты выдвигают разные версии гибели рыб: от браконьеров до инфекции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.