Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Четверых иркутян осудили за похищение и вымогательство

Тюрьма
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 23 ноября, ФедералПресс. Четырех жителей Иркутской области осудили за похищение мужчины и вымогательство денег. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в июне 2016 года в поселке Хомутово четверо мужчин остановили автомобиль мужчины. Угрожая расправой, обвиняемый заставили потерпевшего сесть в автомобиль и увезли в частный дом, где требовали у него 200 тысяч рублей.

Выяснив, что таких денег у него нет, обвиняемые потребовали отдать им 50 тысяч, а на остальные деньги сделать ремонт в квартире одного из похитителей. После того, как мужчина согласился, у него забрали 20 тысяч рублей и отпустили, дав ему 2 часа на то, чтобы он принес оговоренную сумму. Потерпевший обратился в полицию, и все злоумышленники были оперативно пойманы.

Суд признал всех четверых виновными в похищении человека, вымогательстве, краже и незаконном приобретении оружия. Троих из них осудили на 5,5 лет колонии строгого и особого режимов. Четвертого похитителя приговорили к 5 года и 7 месяцам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.