Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Братчанина, который перепутал дома и зарезал мужчину, осудили на 12 лет

Суд

ИРКУТСК, 7 декабря, ФедералПресс. Житель Братска, который перепутал квартиру и убил незнакомого мужчину, приняв его за любовника жены, получил 12 лет лишения свободы в колонии строго режима. Об этом рассказали в пресс-службе Падунского районного суда Братска.

25-летний житель Братская признан виновным в убийстве незнакомого мужчины, которого убил лишь потому, что подобно герою фильма «Ирония судьбы» перепутал дома и квартиры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в августе 2017 года пьяный братчанин возвращался поздно ночью домой. Он позвонил в дверь и ему открыл дверь незнакомый мужчина, которого он тут же ударил ножом в сердце. Когда находящаяся в квартире женщина начала кричать, обвиняемый понял, что ошибся дверью. Ни в чем не виновный мужчина скончался на месте происшествия.

«Оказалось, осуждённый, будучи пьяным, просто ошибся домом. Жена проживала в доме 17 «г», а он зашел в 17-ый дом. По его мнению, если бы он не был в состоянии алкогольного опьянения, он бы не совершил преступление», – рассказали в пресс-службе суда.

Убив человека, он отправился искать настоящего любовника жены. В суде сожительница убитого мужчины рассказала, что ее супруг проснулся от настойчивого звонка в дверь посреди ночи. Сделать ничего он не успел, так как все произошло в одно мгновение.

Суд назначил братчанину наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.