Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутскую область поступили 17 новых машин скорой помощи

Скорая помощь
Автомобили приобретены за счет средств из федерального бюджета

ИРКУТСК, 28 декабря. ФедералПресс. Сегодня первый заместитель губернатора, Руслан Болотов, председатель Заксобрания Сергей Брилка и министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко сегодня вручили руководителям медицинских организаций 13 муниципальных образований региона ключи от 17 автомобилей скорой медицинской помощи, которые были приобретены за счет средств федерального бюджета.

«Подобные события – это праздник. Праздник для людей, медицинских учреждений, городов. Эти автомобили отправятся в моногорода, в другие районы области. Соответственно, жители региона, в территории которых приедут эти хорошо оснащенные машины, почувствуют, что жизнь стала лучше, сократилось время прибытия скорой. А самое главное, благодаря таким машинам будут спасены многие жизни», – приводит пресс-служба правительства региона слова Болотова.

Сообщается, что все машины относятся к классу B и предназначены для проведения оказания первой помощи силами фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

В течение года министерству здравоохранения Иркутской области из регионального бюджета выделены 156,7 млн рублей на покупку 108 автомобилей скорой помощи класса А повышенной проходимости для нужд медицинских организаций из отдаленных районов.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.