Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Главу Тайшетского района Иркутской области выпустили из-под домашнего ареста

Суд
Причины освобождения главы муниципального образования пока не сообщаются

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что мэр Тайшетского района освобожден из-под домашнего ареста, под которым находился с августа прошлого года. Однако причины пока не сообщаются.

Как сообщает IrkutskMedia, мэр Александр Величко уже вышел на работу и приступил к своим обязанностям. Ранее сообщалось, что чиновник был задержан в начале февраля прошлого года по подозрению в мошенничестве. Следствие установило, что пять лет назад он якобы незаконно оформил в собственность артезианские скважины. По результатам проведенного расследования Иркутский суд весной 2017 года оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу Александра Величко, а аппеляционную жалобу, которую подавал адвокат обвиняемого, тогда не удовлетворили.

В августе прошлого года мэра выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест. Позже Иркутский областной суд смягчил ему меру пресечения. Глава МО остался под домашним арестом, но получил право на ежедневные прогулки.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.