Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жители Нижнеудинска неожиданно разбогатели из-за щедрости банкомата

Банкомат
Сбой в банкомате произошел из-за ошибки техников банка

НИЖНЕУДИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Сломавшийся банкомат обогатил нескольких жителей Нижнеудинска и выдал гораздо больше денег, чем горожане запрашивали.

Инцидент произошел в одном из городских банкоматов. Так при вводе запроса, автомат выдавал суммы более крупными купюрами. Когда в сотрудники банка спохватились – ущерб составил более 100 тыс рублей. В оде проверки было установлено, что в ошибке виноват технический сотрудник, загружавший деньги в электронную копилку.

До обращения в суд основная часть клиентов банка в добровольном порядке возвратила денежные средства, полученные сверх запрошенных сумм, оставшаяся часть ущерба подлежала взысканию с виновных, допустивших ошибку, сообщили в пресс-службе городского суда.

Впоследствии производство по делу было прекращено, поскольку ответчик, по чьей вине произошел сбой, вернул работодателю недостающую сумму. Будут ли он предприняты меры к тем клиентам, которые отказались возвращать «подаренные» им деньги, пока не сообщается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.