Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Музыкальный фестиваль КВН проведут в Иркутске в День молодежи

Пресс-конференция с участием организаторов праздника День молодежи
Пресс-конференция с участием организаторов праздника День молодежи

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. День молодежи для удобства иркутян отметят в выходной день.

Основные мероприятия по празднованию Дня молодежи в Иркутске состоятся в субботу, 30 июня. О программе праздника рассказал на пресс-конференции с участием организаторов мероприятия начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации столицы Иркутской области Виталий Барышников.

Официально праздник День молодежи в Российской Федерации будут отмечать в среду, 27 июня. Однако для удобства жителей Иркутска и гостей столицы Приангарья все основные праздничные мероприятия будут перенесены на выходной день – на субботу.

«Для проведения всех праздничных акций будут задействованы общественные пространства в каждом из районов Иркутска. На различных площадках пройдут музыкальные, танцевальные, спортивные и интеллектуальные мероприятия», – прокомментировал на пресс-конференции, посвященной программе праздника, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации столицы Иркутской области Виталий Барышников.

Началом празднования Дня молодежи станет музыкальный фестиваль Байкальской лиги Клуба Веселых и Находчивых. Он запланирован на среду, 27 июня, на сцене острова Юность в центре Иркутска. По словам директора Байкальской лиги КВН Семена Плотникова, в фестивале будут участвовать такие иркутские команды как «Квартет» (ПИ ИГУ), «Первый поцелуй» (БГУ), «Браво, Джеймс!» (ИРНИТУ) и другие. В рамках фестиваля пройдет турнир чемпионов с участием команд-победителей прошлых лет – «Кино» и «5 звезд». Начнется концерт в 17-30, вход свободный.

В субботу, 30 июня в 12-00 часов стартует работа интерактивных площадок у торгового комплекса «Комсомолл». В 13-00 часов на этой площадке начнутся фестиваль красок и праздничная программа. С 18-00 часов на главной сцене будет проходить концерт молодежных вокальных и танцевальных коллективов Иркутска, а в 20-00 часов – шоу-программа и дискотека с участием DJ BUNNY TUNES.

На острове Юность с 16-00 до 18-00 часов известный шоумен Денис Гук будет вести интеллектуальную игру. Кроме того, в день праздника состоятся различные спортивные мероприятия: на стадионе «Труд» с 10-00 утра можно будет сдать нормативы ГТО. Для этого желающим нужно заранее зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/. С 11-00 до 12-00 часов на муниципальном корте на острове Юность состоится обучающий мастер-класс по большому теннису, а с 12-00 до 18-00 часов среди игроков в теннис будет разыгран «Кубок Дня молодежи».

На площади у памятника Александру III также запланирован фестиваль под названием «Эта царская игра – шахматы».

Помимо этого, запланированы спортивные программы в городских округах. В 16-00 часов на площади Конституции будет организован фестиваль паркура, а на площади у Ледокола «Ангара» – фестиваль граффити. В тот же час на сквере «Россия» начнется фестиваль под названием «Дружим со спортом». В течение дня на пляже Якоби и в спорт-парке «Поляна» пройдут спортивные конкурсы по разным видам спорта. С 17-00 часов праздник Дня молодежи запланирован в микрорайоне Зеленый.

Согласно постановлению правительства Иркутской области в субботу, 30 июня, будет запрещена продажа алкогольной продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.