Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В России могут открыть Единый центр контроля качества воды

Вода

ИРКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили реорганизовать структуру управления водными ресурсами в России.

Глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев посетовал на то, что слишком много чиновников занимается управлением водными ресурсами России. По его словам это к плачевным результатам и бесхозяйственности в сфере использования гидротехнических сооружений. Кроме того Николай Николаев отметил, что качество воды поставляемых россиянам при этом резко снижается, сообщает Irkutskmedia.ru со ссылкой на ФАН.

В качестве решения из сложившейся ситуации, чиновник предложил создать единый центр, который займется вопросами качества воды для потребителей и надзорными функциями гидротехнических сооружений. Кроме того, Николай Николаев предложил наделить новое ведомство определенными полномочиями, а именно определять эффективность работы ведомства, отвечающих за водные ресурсы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.