Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске завершают ремонт дорог

Дорожный ремонт в Иркутске
Дорожный ремонт в Иркутске

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Дорожный ремонт в столице Иркутской области завершается.

В Иркутске подходит к концу комплексный ремонт городских улиц в рамках федерального приоритетного проекта под названием «Безопасные и качественные дороги». Накануне в столице Приангарья состоялся рабочий выезд ведомств, курирующих строительство, и представителей органов власти. Проверяющие отметили, что на большинстве объектов качество дорожных работ соответствует нормативам, а также практически все подрядчики укладываются в отведенные сроки.

«Наша задача была увидеть реальное положение дел. По документам у нас еще очень мало завершено объектов, но в реальности мы убедились, что процент исполнения очень высок! Дорожное строительство в этом году в Иркутске уже практически завершено», – прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Как сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства администрации столицы Иркутской области Андрей Пономарев, работы на 22 участках дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже закончены. На дорогах уже заасфальтировали проезжую часть, и в ближайшее время нанесут на полотно разметку, а также установят дорожные ограждения и знаки. Кроме того, проведут новое освещение.

На трех участках независимый строительный контроль выявил недостаточное уплотнение дорожного покрытия и несоответствие толщины асфальта нормативным показателям. В итоге в ближайшее время по улицам Красный Путь, Декабрьских Событий, а также в 5-ом Советском переулке подрядчики будут устранять выявленные нарушения за свой счет.

«Дорожные работы сейчас идут на объездной дороге микрорайонов Первомайский-Университетский. Завершено асфальтирование дополнительных полос, ведутся подготовительные работы по перекладке сетей. Ремонт проходит с соблюдением технологий дорожного строительства, нареканий у проверяющих нет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, от графика подрядчик не отстает», – рассказал на встрече заместитель председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Андрей Пономарев.

Из-за ремонтных работ в конце сентября также придется ограничить движение транспорта на улицах Иркутска. Так, в переулке Пионерский с 21-00 часов 17 сентября до 9 утра 18 сентября на участке от перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого и до улицы Литвинова по переулку будет запрещено движение транспорта. Введенные ограничения связаны с необходимостью провести аварийные работы на тепловой сети.

Кроме того, с 23-00 часов 14 сентября до 5 утра 17 сентября в Иркутске будет закрыт для движения транспорта перекресток улицы Рабочего Штаба и улицы Шевцова. Это ограничение также объясняется проведением аварийных работ на тепловой сети.

Примерно в те же сроки – с 15 по 17 сентября – движение ограничат по улице Карла Либкнехта в районе дома №256. С 17 по 30 сентября движение будет запрещено по улице Карла Либкнехта возле дома №216. Это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на сетях водопровода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.