Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жильцам затопленных квартир обещают полностью возместить ущерб

Здание правительства Иркутской области
Здание правительства Иркутской области

ИРКУТСК, 5 июня, ФедералПресс. Жителям затопленного во время ремонта дома в Иркутске обещают возместить ущерб. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Приангарья.

Жильцам многоквартирного дома по улице Сибирских Партизан в Иркутске, квартиры которых затопило дождем из-за незаконченного ремонта крыши, ущерб возместят в полном объеме.

«Генеральный директор компании-генподрядчика заверил, что весь ущерб, который был нанесен жителям затопленного дома, будет полностью возмещён без какой-либо дополнительной оплаты», – процитировали генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области Константина Рассолова в пресс-службе губернатора Приангарья Сергея Левченко.

ЧП произошло в понедельник, 3 июня, когда в Иркутске прошел сильный дождь и в четырехэтажном доме по улице Сибирских партизан в Иркутске затопило тридцать квартир с верхних этажей здания, в котором не был окончен ремонт кровли. По словам собственников одной из квартир, вода почти сутки потоками лилась по стенам комнат.

По словам Константина Рассолова, он вместе с главным инженером Фонда капремонта Александром Поповым посетил затопленный дом и подтвердил, что субподрядчик ремонтных работ вскрыл крышу дома, а после прекратил на объекте все работы, фактически бросив дом.

«Ситуация по нашим оценкам сложилась критическая. Мы связались с генеральным подрядчиком ремонтных работ, который работает на этом доме. Потребовали немедленно восстановить процесс ремонта», – заявил Рассолов.

Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов прокомментировал ситуацию, объявив, что подрядчики должны нести полную ответственность за подобные ЧП.

«Жители не должны терпеть убытки от плохо организованной работы строителей», – цитирует Болотова пресс-служба правительства и губернатора Приангарья.

Фото:пресс-служба правительства и губернатора Приангарья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.