Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Омбудсмен Приангарья не нашел нарушений в уголовном деле Сергея Шеверды

Очередная проверка подтвердила обоснованность санитарных рубок в заказнике «Туколонь»
Очередная проверка подтвердила обоснованность санитарных рубок в заказнике «Туколонь»

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Виктор Игнатенко не обнаружил никаких противоречий в уголовном деле о незаконных вырубках в местном заказнике.

Эпопея вокруг иркутского заказника «Тулуконь» заиграла новыми красками. Как стало известно, уполномоченный по правам человека в регионе Виктор Игнатенко в ходе проведенной проверки не нашел никаких нарушений в уголовном деле о незаконных вырубках. Как стало известно, омбудсмен также направил обращение для рассмотрения дела по существу прокурору Приангарья Александру Воронину. В итоге проверка показала, что порядок вынесения обвинения в отношении экс-министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды не нарушен и все формальности соблюдены.

Кроме того, Игнатенко уверен, что мера пресечения в отношении чиновника в виде его заключения под стражу применена Кировским районным судом Иркутска вполне на законных основаниях, что подтверждается решением вышестоящей судебной инстанции. Также в ходе проверки не было выявлено никаких нарушений содержания под стражей Сергея Шеверды в следственном изоляторе, информировал «Твой Иркутск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в начале лета этого года сотрудники ФСБ России задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду в аэропорту Шереметьево Москвы. Позже Кировский районный суд столицы Приангарья Иркутска поддержал ходатайство следствия и избрал экс-министру лесного комплекса региона меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следственный комитет также продлил до 10 сентября срок предварительного следствия. Сторона защиты намерена добиваться изменения меры пресечения в президиуме областного суда.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.