Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутск поможет Кировску в ЛНР с украшениями к Новому году

Визит прошел в рамках поездки в Кировск
Сибиряки побывали в нескольких школах райцентра

ИРКУТСК, 18 ноября, ФедералПресс. Делегация из Иркутска во главе с мэром города Русланом Болотовым посетила город Кировск в ЛНР. В числе прочих объектов сибиряки побывали в нескольких школах райцентра.

«Посетил школу номер 1 в городе Кировске. За последние два месяца учебное учреждение значительно преобразилось. С депутатом Госдумы Сергеем Теном обсудили, как можно капитально отремонтировать учебные заведения на присоединенных территориях. Внесем предложение включать их в федеральные программы и национальные проекты», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Визит прошел в рамках поездки Руслана Болотова и первого заместителя мэра Андрея Южакова в город Кировск ЛНР. Иркутская делегация передала учащимся многопрофильной гимназии из подшефного города 127 комплектов школьной формы, которую сшили на Иркутской фабрике «ВИД». Кроме гимназии, столица Приангарья поможет установить забор школы № 1.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча Сергея Тена, Руслана Болотова, Андрея Южакова и Михаила Корнева с главой администрации Кировска Викторией Сергеевой. Она обратилась с просьбой оформить Кировск к Новому году. Принято решение на средства партнеров, которые раньше направлялись на салют в Иркутске, закупить праздничные украшения для жителей Кировска. Также сотрудники МЧС ЛНР получили от иркутян партию бронежилетов.

Руслан Болотов передал Сергею Довгалюку письма и рисунки, которые подготовили иркутские ребятишки защитникам Родины. Он доставит их солдатам и офицерам.

«Работу по поддержке военнослужащих и их семей ведем на постоянной основе. В Иркутске адресно отрабатываем обращения родственников. Доставляем необходимое снаряжение для наших мобилизованных мужчин. Выражаем огромную благодарность ребятишкам, представителям ТОСов, общественных организаций, бизнес-сообщества, работникам муниципальных предприятий и администрации, городской общественной палаты. Спасибо всем, кто помогает», – сказал первый заместитель мэра Андрей Южаков.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.