Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградские аграрии поставили в регионы РФ 750 коров голштинской породы

В Калининградской области молочная отрасль поступательно развивается
В Калининградской области молочная отрасль поступательно развивается

КАЛИНИНГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. С начала года калининградские аграрии поставили в регионы России 750 голов скота. Об этом сообщила глава областного министерства сельского хозяйства Наталья Шевцова.

Врио министра приняла участие во всероссийском совещании по совершенствованию племенной базы в молочном скотоводстве. Мероприятие прошло в Ленинградской области под руководством первого заместителя Минсельхоза РФ Джамбулата Хатуова.

Как отметила Наталья Шевцова, в Калининградской области молочная отрасль поступательно развивается. По данным производственных отчетов за 2016 год, средний надой на фуражную корову голштинской породы составил 9216 килограммов – это один из лучших результатов в стране.

Швецова отметила, что в прошлом году впервые за постсоветский период возобновились поставки племенных животных из Калининградской области в другие регионы страны.

«В 2016 году было отправлено 933 головы крупного рогатого скота голштинской породы, за пять месяцев этого года на сельхозпредприятия страны уже поставлено более 750 голов», – заключила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.