Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Законопроект о калининградской ОЭЗ внесен в администрацию президента

Алиханов: действие ОЭЗ предлагается продлить до 2095 года
Алиханов: действие ОЭЗ предлагается продлить до 2095 года

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. Правительство Калининградской области направило законопроект об особой экономической зоне в администрацию президента РФ Владимира Путина. Об этом врио губернатора Антон Алиханов рассказал на встрече с предпринимателями в минувшую пятницу, 26 мая.

Закон в новой редакции должен стать поддержкой для бизнеса области и помочь формированию в регионе модели опережающего социально-экономического развития. При этом действие особой экономической зоны предлагается продлить до 2095 года.

Законопроект будет направлен в Госдуму на первое чтение в ближайшую сессию. «Это не финальный текст, – приводит слова главы региона Калининград 24. – Понятно, что он может быть улучшен. Очень надеюсь, что депутаты Госдумы от Калининградской области тоже в этом поспособствуют».

«ФедералПресс» напоминает, ранее Антон Алиханов сообщил о введении пониженных страховых взносов для новых резидентов особой экономической зоны. «Мы пытались добиться, чтобы это действовало и для старых резидентов в случае, если они инвестируют дополнительно 50 млн рублей, – рассказал он. – К сожалению, это предложение не прошло».

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.