Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Правительство РФ обсудит новые льготы для калининградской ОЭЗ

В состав ОЭЗ предлагается включить территории портов, расположенных в области
В состав ОЭЗ предлагается включить территории портов, расположенных в области

КАЛИНИНГРАД, 27 июля, ФедералПресс. На сегодняшнем заседании правительство РФ рассмотрит законопроекты, направленные на формирование благоприятного налогового режима для развития Калининградской области.

Один из документов предусматривает продление срока функционирования особой экономической зоны в регионе до 31 декабря 2095 года. В состав ОЭЗ предлагается включить территории и акватории морских портов, расположенных в области.

Второй законопроект предлагает внести изменения в налоговое законодательство, в соответствии с которыми для резидентов ОЭЗ устанавливается пониженная ставка по налогу на прибыль организаций – 0 % в течение шести лет. В течение следующих шести лет ставка налога на прибыль будет держаться на уровне 10 %.

Кроме того для резидентов особой экономической зоны предусматриваются пониженные тарифы страховых взносов при условии создания ими новых рабочих мест. Общий тариф страховых взносов составит 7,6 % вместо 30 %.

 

Фото: kscport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.