Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Всероссийский форум предпринимателей Балтийского моря открылся в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. В Калининградской области открылся III Всероссийский форум предпринимателей Балтийского моря. Это мероприятие считается одной из главных площадок для обсуждения проблем и презентации проектов малого и среднего бизнеса российского Северо-Запада.

На открытии глава региона Антон Алиханов напомнил о результатах работы по улучшению условий предпринимательской деятельности в регионе. В последнем Национальном рейтинге инвестклимата Калининградская область поднялась на 32 позиции вверх, заняв 39-е место.

Одним из главных событий форума является Национальная премия «Бизнес-Успех». В день мероприятия лучшие предприниматели СЗФО представят свои бизнес-проекты на суд федеральных экспертов, соревнуясь за звание победителя престижного конкурса.

Также будут выявлены и награждены лидеры среди муниципалитетов, которые успешнее всех поддерживают малый бизнес.

В рамках премии действует номинация – «Лучшая система закупок муниципального уровня». Эксперты отбирают лучшие практики по построению эффективных муниципальных закупочных систем.

В течение форума работают выставки «Сделано в Калининграде» и «Бизнес в объективе», проходят несколько тематических сессий и мастер-классов.

Модераторами и участниками дискуссий являются известные в России и Калининрадской области предприниматели и эксперты.

В их числе специалист в области тайм-менеджмента Глеб Архангельский, президент Калининградской региональной ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции Александр Иванов, гендиректор SPAR Калининград Олег Пономарев, президент дома моды HENDERSON Рубен Арутюнян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.