Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Антон Алиханов рассказал о планах цифровизации услуг МФЦ

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов рассказал о планах цифровизации услуг МФЦ в регионе.

По мнению Алиханова, переход в электронный вид большинства услуг - это основная задача МФЦ. Об этом глава региона заявил во время выступления на Всероссийском форуме МФЦ в Светлогорске.

«По мере создания сети МФЦ, ожидания граждан и бизнеса от их деятельности растут. Но мы тоже не стоим на месте: внедряем новые услуги, перенимаем лучшие практики. Не могу сказать, что мы достигли в развитии этих учреждений какого-то потолка. У нас очень большие планы с точки зрения цифровизации. Достаточно большое количество услуг, касающихся в том числе и предпринимательской деятельности, будут в этом и следующем году полностью переводиться в электронный вид», - цитирует Алиханова пресс-служба правительства Калининградской области.

Напомним, что калининградцы пользовались МФЦ для уведомления о голосовании по месту пребывания. Многофункциональный центры региона участвовали в выборах впервые. 

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.