Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В Калининградской области вернут налог на движимое имущество

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября, ФедералПресс. В Калининградской области внесут поправки в закон «О налоге на имущество организаций».

Об этом сообщил депутат областной думы Александр Никулин, пишет «РБК».

«Федеральный центр принял закон, по которому предельная ставка налога на движимое имущество, приобретенное после 2013 года, может быть до 1,1% от среднегодовой стоимости имущества. Мы же приняли поправки о том, что для большей части наших бизнесменов ставка останется нулевой. Мы учли интересы малого и среднего бизнеса, включая торговлю, транспортно-логистический комплекс, и освободили их от этого налога. Поменяется ситуация только для естественных монополий», - сказал Никулин.

Он пояснил, что налог вернется в основном для крупных компаний. Если бы не было льготное категории, что регион мог бы собрать полмиллиарда рублей, но теперь получится только 150-170 миллионов, добавил Никулин.

Ранее Александр Никулин думы Калининградской области сообщил, что взнос за капремонт в регионе не увеличится. Взнос останется прежним – 5,9 рубля за квадратный метр жилпрощади.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.