Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Не Китаем единым: калининградский янтарь готовы продавать Эмиратам

Янтарь
По словам Зацепина, ключевым партнером на данный момент является Китай

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Об этом рассказал гендиректор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин.

«Ведется работа и ведутся переговоры, в том числе с представителями Объединенных Арабских Эмиратов, рядом других стран Ближнего Востока по продвижению янтаря в этом направлении. У них большая заинтересованность в этом плане есть, и мы это будем поддерживать», – сказал Зацепин.

По его словам, ключевым партнером на данный момент является Китай, поскольку янтарь там пользуется наибольшей популярностью.

«На сегодняшний день китайский рынок является самым перспективным в силу объективных причин, в Китае янтарь пользуется большой популярностью. Мы считаем, что этот рынок ещё недостаточно наполнен янтарём, и перспективы здесь достаточно хорошие. Но комбинат и янтарную отрасль России не хотелось бы замыкать только на КНР, потому что янтарь популярен и в странах Ближнего Востока. Эти направления мы тоже будем активно развивать», – отметил Зацепин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно, что китайский партнер Ли Минх выкупил цех одного из калининградских предприятий по производству янтаря и проводит там ремонт.

Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.