Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Опубликована полная программа калининградского форума «Сообщество»

КАЛИНИНГРАД, 31 августа, ФедералПресс. Стала известна программа форума «Сообщество».

За три недели до начала работы форума «Сообщество» в Калининграде стала известна его программа, включающая более 25 деловых мероприятий.

Форум на тему «Место для жизни. Что ждет российские города и села?» откроется 19 сентября пленарной сессией «Есть ли будущее у малых городов?». Участники дискуссионных площадок смогут обсудить как развитие местного самоуправления, благоустройство городской среды, роль НКО в развитии территорий и другие важные вопросы. Полностью с программой можно ознакомиться на сайте форума.

«Мы поговорим о том, как и из чего складывается экономика малых городов и территорий. Надеюсь, что мы найдем новые точки роста, поговорим о мерах стимулирования экономики, о возможных решениях социально-экономических проблем малых городов», – пообещала член комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Елена Мильто. По итогам будет сформирован пакет актуальных предложений по решению проблем малых городов и сел.

«Важно донести, что на любой территории главным вопросом остается проблема демографии и удержания молодежи. Я расскажу о том, как работать с молодежью, как выстраивать профильные сообщества, о том, какие есть плюсы кооперации предпринимателей для развития территории», – пообещала Мильто.

По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который пройдет в ноябре в Москве, а также тезисы для доклада ОП о состоянии гражданского общества за 2018 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.