Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградские власти обратились к Путину из-за возможной отмены льгот для местного бизнеса

Бизнес
Бизнес считает, что поправки серьезно ухудшат ситуацию резидентов ОЭЗ

КАЛИНИНГРАД, 28 сентября, ФедералПресс. Власти Калининградской области обратились к Владимиру Путину с просьбой поручить правительству дополнительно изучить необходимость и целесообразность изменений в Налоговый кодекс. По мнению региональных чиновников, изменения затронут резидентов особой экономической зоны и приведут к снижению инвестиционной активности.

«Контроль за реализацией инвестпроектов и достижением контрольных показателей уже предусмотрен, а изменения в условиях санкций неоправданны», – пишут журналисты.

Отмечается, что поправки в Налоговый кодекс позволят ограничить использование льгот, если их общая сумма больше расходов на капитальные вложения, опытно-конструкторские работы и научно-исследовательские изыскания.

Бизнес Калининградской области уже обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину и подчеркнул, что изменения ухудшат качество жизни граждан в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградцев и гостей региона шокировала застройка Куршской косы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.