Top.Mail.Ru
Энергетика
Калининградская область
0

В Калининграде открылась первая заправка для электрокаров

Калининградская область – шестой регион в России, где установлены электрозаправки
Калининградская область – шестой регион в России, где установлены электрозаправки

КАЛИНИНГРАД, 26 июня, ФедералПресс. На территории отеля «Ибис» состоялась торжественная церемония открытия первой электрозаправочной станции в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба компании «Янтарьэнерго».

«Мы делаем первые шаги навстречу технологическому будущему, я очень надеюсь, что количество электрокаров в нашем регионе будет расти, – отметил глава региона Антон Алиханов. – В преддверии чемпионата мира по футболу мы покажем, как заботимся об улучшении экологии. Я думаю, это хороший пример и хорошее начало».

Калининградская область – шестой регион в России, где уже установлены электрозаправки. Она является одним из десяти субъектов федерации, где создается сеть заправок для современного вида транспорта.

Кроме ЭЗС, расположенной на парковке отеля «Ибис», уже установлены заправки на территории ФОК «Янтарь» в Зеленоградске и у здания администрации Янтарного.

До конца года в регионе появятся еще три заправки – в паркинге санатория «Энергетик» в Светлогорске, у здания администрации Калининграда и на Куршской косе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.