Top.Mail.Ru
Энергетика
Калининградская область
0

Путин ввел в эксплуатацию калининградскую электроподстанцию «Береговая»

КАЛИНИНГРАД, 15 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин во время посещения компании «Россети» принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию нескольких подстанций страны.

Этими подстанциями были «Пресня» из Москвы, «Стадион» из Самары и «Береговая» из Калининграда, пишет пресс-служба правительства Калининградской области.

Во время совещания под руководством главы России министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что в Калининградской области строятся четыре новые электростанции.

«На прошлой неделе на подстанцию подано напряжение. Сегодня вводим в эксплуатацию и начнем переключать стадион и все объекты, которые предусмотрены для проведения чемпионата по футболу 2018 года на острове Октябрьский. Мощность трансформаторов рассчитана на перспективу, с учетом дальнейшего развития микрорайона вокруг главной футбольной арены», - сообщил генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.