Top.Mail.Ru
Финансы
Калининградская область
0

Антон Алиханов рассказал о льготах для бизнеса в регионе

КАЛИНИНГРАД, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил в БФУ имени Канта.

Глава региона отметил, что группе компаний никто не мешает создать свою кафедру в университете и готовить специалистов для бизнеса, сообщает официальный портал БФУ имени Канта.

Также глава отметил, что в создании бизнеса в регионе есть ряд плюсов.

«Выглядит это примерно так: ты приносишь инвестдекларацию, подтверждающую, допустим, покупку в течение предстоящих трех лет нескольких серверов, и получаешь все преференции ОЭЗ: ноль процентов налога на прибыль, ноль процентов налога на имущество и вместо 30 с лишним — 7,6 процентов платежей», - цитирует Алиханова пресс-служба вуза.

Напомним, двести иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов посетят Калининградскую область. Известно, что в регион приедут молодые люди из 67 стран. В течение трех дней, с 14 по 16 октября, участники посмотрят достопримечательности региона, в рамках образовательной программы проведут дискуссию об экономике будущего и вызовах глобальной политики, посетят образовательные организации региона, а также встретятся с представителями калининградской молодежи.

Фото: kantiana.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.