Top.Mail.Ru
Финансы
Калининградская область
0

В Калининградской области средняя зарплата 30,5 тысячи рублей

КАЛИНИНГРАД, 16 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание комитета по экономической политике Калининградской областной думы.

По официальным данным, среднемесячная зарплата в Калининградской области составила 30,5 тысячи рублей, пишет «Калининград 24».

«Учителем надо работать, чтобы получать в среднем 30 тысяч, некоторые больше получают. У врачей зарплата 45 тысяч. На крупных и средних предприятиях средняя зарплата сейчас – 32 с лишним тысячи, в среднем по экономике – около 29 тысяч», - сообщил министр финансов Виктор Порембский.

Министр экономики Нинель Салагаева сообщила, что в курируемом ей Светловском городском округе средняя зарплата 43 тысячи рублей.

«Понятно, что там сконцентрированы крупные предприятия, и в общей массе перебивают низкие зарплаты, которые есть у большинства населения. Но это все равно так и есть, это статистические данные», - отметила она.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.