КАЛИНИНГРАД, 17 июля, ФедералПресс. За первые шесть месяцев 2017 года в Калининградской области зарегистрировано 195 наездов на пешеходов. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, это на 7,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По вине водителей совершено 120 наездов. 68 ДТП произошли по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов. Еще 58 аварий связаны с наездами на пешеходов в темное время суток.
Нарушения ПДД со стороны пешеходов стали причиной 39 % всех происшествий с их участием. Количество таких ДТП составило 78. В их результате 11 человек погибли, еще 68 получили ранения.
«ФедералПресс» напоминает, 18 июня в Калининграде машина скорой помощи сбила мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу и протащила его метров десять. Потерпевший скончался.


