Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Полиция задержала калининградца, таксовавшего с собакой на угнанной машине в новогоднюю ночь

КАЛИНИНГРАД, 5 января, ФедералПресс. Автомобиль для незаконного частного извоза находчивый злоумышленник незаконно «позаимствовал» у ведущей корпоративов, забывшей ключи от машины в замке водительской двери. Заехав домой за таксой, калининградец взял животное собой и занялся развозом посетителей новогодних вечеринок, находясь при этом в состоянии алкогольного подпития.

Как сообщили в городском УМВД, в первый день года к ним поступило обращение от владелицы машины, которая после серии корпоративов вернулась домой передохнуть и забыла ключи в замке на дверце авто. Она также оставила в салоне дорогостоящее музыкальное оборудование для ведения праздников и документы на транспортное средство. При этом ведущая так и не смогла вспомнить государственный регистрационный номер своего автомобиля.

Однако полицейские в течение короткого времени смогли отыскать и машину и ее угонщика. Им оказался ранее лишенный водительских прав 35-летний калининградец.

По словам злоумышленника,возвращаясь домой после гуляний, он увидел на улице автомобиль с оставленными в замке ключами. Лихач  вернулся домой на данном транспортном средстве, забрал находившуюся там свою таксу и отправился зарабатывать деньги на развозе празднующих Новый год горожан Примечательно, что делал он это в состоянии алкогольного  опьянения.

Сейчас транспортное средство возвращено незадачливой хозяйки, а против угонщика возбуждено уголовное дело.

Злоумышленника задержали полицейские. Угнанной машиной он управлял в сильном подпитии, а ранее уже был лишён прав именно за пьяную езду. Машина возвращена хозяйке, а на угонщика возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса «Угон», а также 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».  

 

Фото: Wikimedia Commons, M 93

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.