Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Привлекать туристов в Калининградскую область помогут блогеры

В трехдневный блог-тур по Янтарному краю пригласили ведущих блогеров страны. Такие мероприятия могут оказаться эффективней рекламных буклетов, отметил врио губернатора области Антон Алиханов на встрече с авторами видео и постов в интернете о туризме и путешествиях.

На блог-уикенд в рамках форума «Digital без границ» в Калининград приехали около 50 человек. По данным регионального Министерства культуры и туризма, авторы блогов для путешественников посетили главные достопримечательности области, в том числе, побывали в уникальном природном парке на Куршской косе, в Балтийске – самом западном городе России, на пляже в поселке Янтарный, который в этом году во второй раз удостоен международной награды «Голубой флаг».

Утром в воскресенье, 4 июня, с популярными блогерами, число подписчиков которых в интернете перевалило за 100 тысяч, встретился глава региона. «На самом деле, намного интереснее проводить такие мероприятия, чем просто продолжать печать рекламные буклеты. Об этом можно уже сейчас говорить, судя по количеству просмотров посвященных форуму постов блогеров, – рассказал Антон Алиханов. – По отзывам блогеров можно сделать вывод, что рекламная часть тура продвигается достаточно успешно. Аудитория на сегодняшний день – около 5 миллионов человек. Количество позитивных реакций – более 160 тысяч». Как пояснил врио губернатора, такой блог-тур в Калининградской области проводится впервые. «Нам интересен свежий взгляд на регион, и мы готовы услышать конструктивную критику», – добавил он.

В регионе развитию туризма уделяют большое внимание. В частности, как рассказал «ФедералПресс» врио заместителя председателя правительства области Гарри Гольдман, в туристический кластер активно привлекаются инвестиции. При этом должностные лица несут персональную ответственность за реализацию каждого инвестиционного проекта. По темпам развития туризма янтарный край входит в Топ-10 регионов России. В прошлом году Калининградскую область посетили порядка 1,3 млн человек, что на 30% больше показателя 2015 года. Более 80% туристов – россияне.

 

Фото - РИА "Новости"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.