Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Сергей Шойгу прилетел в Калининград на заседание военной коллегии

Заседание коллегии будет посвящено вопросам безопасности на Западном стратегическом направлении
Заседание коллегии будет посвящено вопросам безопасности на Западном стратегическом направлении

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Калининградскую область. Его самолет приземлился в аэропорту Храброво.

В Калининграде Шойгу проведет заседание военной коллегии. В нем примут участие представители всех военных округов России и силовики региона.

Заседание коллегии посвящено вопросам обеспечения безопасности на Западном стратегическом направлении, сообщают «Вести. Калининград». Будут обсуждаться перспективы формирования соединений и воинских частей, поступления на вооружение новой техники и обустройство военных городков.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня истребитель НАТО F-16 попытался произвести сближение с самолетом Шойгу над нейтральными водами Балтики. Борт с главой Минобороны следовал в Калининград с эскортом из истребителей Су-27. Когда F-16 попытался приблизиться к самолету Шойгу, один из российских истребителей встал между ними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.