Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов сравнил с овцами бизнесменов, боящихся сообщать о коррупции

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сравнил с блеющими овцами бизнесменов, которые не хотят сообщать о коррупции среди чиновников.

Глава региона сообщил, что ему рассказывают о чиновниках, которые требуют взятки с застройщиков. При этом обращаться в правоохранительные органы они боятся. «Ну если ты хочешь оставаться овцой, с которой стригут… Стой, блей, теряй шерсть», – приводит Новый Калининград слова Алиханова.

Глава региона добавил, что окончательное решение о ситуации с застройкой принимают не чиновники, которые требуют взятки, а он сам. Он пообещал, что уличенные в коррупции министры будут уволены.

Алиханов предложил бизнесменам, страдающим от коррупции, обращаться к нему лично. Он заверил, что их не сдаст. «Знакомых тут нет, которым чем-то обязан, школу вместе заканчивал», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Антон Алиханов встречался с депутатами облдумы. Он рассказал об итогах работы над пакетом законодательных инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе, так называемого нового закона о Калининградской области. Глава региона подчеркнул, что в следующем году Янтарный край станет самым комфортным в стране регионом с точки зрения ведения бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.