Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Путин: необходимо создать условия для быстрого и удобного пересечения границ

Северо-западные регионы глава государства назвал воротами России
Северо-западные регионы глава государства назвал воротами России

КАЛИНИНГРАД, 16 августа, ФедералПресс. Президент заявил о необходимости реконструировать пункты пропуска на границе, многие из которых не ремонтировались с прошлого века, сообщает корреспондент «ФедералПресс». В результате на границе скапливаются очереди, выстраиваются вереницы грузовиков.

«Нужно заняться ремонтом, создать условия для удобного и быстрого пересечения границы», – сказал Владимир Путин в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры в СЗФО.

Северо-западные регионы глава государства назвал воротами России: «Здесь работает пятая часть всех пунктов пропуска страны – 65 из 312».В СЗФО, как отметил Владимир Путин, также находятся 10 из 62 опорных аэропортов РФ.

Напомним: в Калининградской области под председательством Владимира Путина началось совещание по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России. В обсуждении участвуют министр транспорта РФ Максим Соколов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полпред президента в СЗФО Николай Цуканов, губернаторы ряда регионов округа, представители контрольно-надзорных органов и компаний-перевозчиков.

Фото администрации президента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.