Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Голодец высоко оценила развитие социальной сферы в Калининградской области

Ольга Голодец
Ольга Голдодец: то, что я увидела, превзошло все мои ожидания

КАЛИНИНГРАД, 21 августа, ФедералПресс. В пятницу, 18 августа, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец ознакомилась с объектами социальной направленности на территории Калининграда и области.

Она посетила детское кардиохирургическое отделение Федерального центра высоких медицинских технологий в поселке Родники. Дети поступают не только из Калининградской области, но и из других регионов страны. С 2012 года центр принял 791 пациента из-за пределов Калининградской области, больше 500 из которых – дети. Ольга Голодец пообщалась с родителями малышей, в том числе из Москвы, которые поблагодарили специалистов центра.

Вице-премьер правительства страны отметила хорошую оснащенность и эффективность работы регионального сосудистого центра КОКБ, открытого пять лет назад, высоко оценила работу реконструированной в 2015 году экстренной приемной, реанимационного блока и операционных. В 2016 году высокотехнологичную помощь в сосудистом центре получили более 2200 пациентов.

Ольга Голодец также подчеркнула важность открытия нового корпуса микрохирургии глаза, оснащенного самым передовым оборудованием.

Она также подтвердила, что строительство онкоцентра в Калининграде получит поддержку из федерального бюджета.

После посещения объектов здравоохранения вице-премьер подвела итоги рабочего визита в регион.

По словам Голодец, в Калининградской области выстраивается абсолютное современное флагманское школьное образование, – и это заслуга руководства региона.

«В частности, школа в Гурьевске, которую мы сегодня посетили, достойна, без преувеличения, мировых стандартов, – отметила она. – И очень радует, что во всем образовании региона задана очень высокая планка».

«То, что я увидела, превзошло все мои ожидания, – поделилась впечатлениями по итогам рабочей поездки Ольга Голодец. – По многим показателям развития социальной сферы регион один из лучших в стране. И я хочу поблагодарить и врио губернатора, и всех жителей за их вклад в общее дело. Очень хочется помогать тем, у кого все получается».


Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.