Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Нового руководителя пресс-службы правительства Калининградской области могут назначить до конца дня

КАЛИНИНГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. Новым руководителем управления по информационной политике может стать 31-летний политолог Дмитрий Лысков, ранее работавший пресс-секретарем представительства Калининградской области при правительстве РФ.

Как стало известно «ФедералПресс» из неофициальных источников, начальником управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Калининградской области может быть назначен Дмитрий Лысков. Речь пока идет о должности исполняющего обязанности руководителя пресс-службы. 
 
Как пояснили журналисту «ФедералПресс» в пресс-службе областной администрации, кандидатура нового начальника еще обсуждается, но до конца дня может быть принято окончательное решение. Действительно, речь идет о должности исполняющего обязанности руководителя правительственной пресс-службы. 
 
Лариса Полякова, которая возглавляла управление по информационной политике около пяти лет, сообщила об увольнении вечером в понедельник, 18 сентября, на своей странице в Facebook. «Я закрыла эту дверь! Почти 5 лет бесценного опыта», – написала Лариса Полякова, поблагодарив за совместную работу сотрудников пресс-службы.  
 
О Дмитрии Лыскове известно, что в правительстве Калининградской области он работает несколько месяцев, в том числе в его обязанности входит налаживание взаимодействия с региональными сообществами в социальных сетях. До этого Лысков был пресс-секретарем представительства Калининградской области при правительстве РФ, работал в информационных подразделениях партии «Единая Россия», Минпромторга РФ, ОНФ, правительства Москвы.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.