Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Глава избиркома Советска досрочно подал в отставку

Суд отменил итоги голосования на двух участках Советска из-за нарушений
Суд отменил итоги голосования на двух участках Советска из-за нарушений

СОВЕТСК, 8 мая, ФедералПресс. Об этом избирательная комиссия Калининградской области сообщила в соцсетях.

Глава территориального избиркома Советска Виктор Мацуль подал заявление о досрочном сложении полномочий. Его отставку приняла избирательная комиссия Калининградской области.

Как сообщил облизбирком на своей официальной странице в социальной сети Facebook, Мацуль как председатель избиркома обладал правом решающего голоса. «Избирательная комиссия Калининградской области рассмотрела заявление Виктора Мацуля о досрочном сложении полномочий члена Советской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, а также об освобождении от должности председателя Советской территориальной избирательной комиссии», – говорится в публикации.

Также ТИК объявил отбор на освободившееся место члена комиссии с правом решающего голоса.

Территориальный избирком Совестка под руководством Виктора Мацуля оказался замешан в скандале, связанном с итогами выборов президента России в 2018 году. 17 апреля Советский городской суд отменил итоги голосования на двух участках: № 572 и № 576 из-за допущенных нарушений. Иск в суд подал облизбирком.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.