Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

В Калининградской области создана база данных для контроля над историческими объектами

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. В рамках проекта, осуществляемого региональной общественной организацией «Наследие Калининградской земли», создана база данных, где учтено и описано около 400 военно-мемориальных объектов, расположенных на территории области.

Основной целью программы является создание и поддержка качественного содержания военно-мемориальных объектов Калининградской области, пишет пресс-служба облправительства.

«Сегодня наш сайт – хороший ресурс, где систематизирована информация о советских воинах. В базу данных занесено более 119 тысяч фамилий погибших. На каждого из них есть отдельная страничка, на которой указаны персональные данные», - сообщил руководитель организации Дмитрий Востриков.

Ранее возле Историко-художественного музея на Нижнем озере обнаружены руины немецкой фабрики. Судя по этим мощным конструкциям, некогда в этом месте располагалось какое-то промышленное производство. Об этом же свидетельствует высокая фабричная труба, которую можно видеть на старых фотоснимках.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.