Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Президент назначил командующего Балтийским флотом

В июле 2016 года Носатов был назначен исполняющим обязанности командующего Балтфлота
В июле 2016 года Носатов был назначен исполняющим обязанности командующего Балтфлота

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин назначил командующим Балтийским флотом вице-адмирала Александра Носатова.

В июле 2016 года Носатов был назначен исполняющим обязанности командующего Балтфлота в связи с увольнением предшественника, Виктора Кравчука.

В конце июня командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергей Попов были отстранены от занимаемых должностей и представлены к увольнению со службы.

Офицеры были наказаны «за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел».

Вслед за Кравчуком и Поповым были отстранены от должностей в общей сложности 50 адмиралов и капитанов 1 ранга Балтийского флота.

Справка «ФедералПресс»:

Носатов родился 27 марта 1963 года в Севастополе. В 1985 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Офицерскую службу начал на Тихоокеанском флоте командиром зенитно-ракетной батареи эскадренного миноносца "Стойкий". В 2000 году окончил Военно-морскую академию имени Кузнецова. В 2009 году после обучения в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации назначен командиром Балтийской военно-морской базы Балтийского флота. В 2012 году стал заместителем командующего Черноморским флотом, а спустя год – начальником штаба – первым заместителем командующего Черноморским флотом. В мае 2016 года вице-адмирал Александр Носатов был назначен начальником военного учебно-научного центра ВМФ (ВУНЦ ВМФ).


Фото: пресс-служба Западного военного округа по Балтфлоту

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.