Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

23 бригады скорой будут работать во время ЧМ-2018 в Калининграде

Четыре медицинских бригады будут дежурить на тренировочных базах

КАЛИНИНГРАД, 16 мая, ФедералПресс. Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде задействуют 23 бригады скорой помощи – из них 11 будет находиться непосредственно на спортивной арене.

На стадионе во время матчей будут работать медицинские пункты, соответствующие всемтребованиям FIFA, передает «Калининград.Ru» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Четыре медицинских бригады будут дежурить на тренировочных базах, по одной бригаде выделят для встречи и сопровождения каждой из команд спортсменов. За здоровье зрителей будут отвечать еще две группы медиков.

К ЧМ-2018 в Калининграде уже разработана маршрутизация больных и пострадавших в медицинские организации по профилю патологии, уполномоченной больницей FIFA определена областная клиническая. Пациенты с инфекционными заболеваниями, однако, будут направляться в инфекционную больницу, а нуждающиеся в экстренной помощи болельщики – в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и Центральную городскую клиническую больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.