Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Подозрительный тунец. В Калининградскую область не пустили 28 тысяч банок консервов

Товарная марка на большей части банок с тунцом не соответствовала заявленной
Товарная марка на большей части банок с тунцом не соответствовала заявленной

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, ФедералПресс. В Калининградскую область через Багратионовский таможенный пост пытались незаконно крупную партию рыбных консервов. Об этом сообщает пресс-служба областной таможни.

Через границу провозили консервы «Тунец натуральный» и «Скумбрия атлантическая натуральная с добавлением масла». Таможенники обнаружили, что товарная марка на большей части банок с тунцом не соответствует заявленной. Таким образом, декларант предоставил недействительные документы, на основании которых мог быть освобожден от уплаты таможенных пошлин и налогов.

Консервы «Тунец натуральный» в количестве 28 тысяч 800 банок общим весом 8734 килограмма изъяты. В отношении декларанта возбуждено административное дело.

Напомним, на прошлой неделе таможенники Советска задержали иномарку с двойным дном. Водитель машины пытался незаконно вывезти за границу 2008 пачек сигарет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.