Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Антон Алиханов ознакомился с работой нового терминала аэропорта Храброво

Часть рейсов на вылет аэропорт будет принимать уже на этой неделе
Часть рейсов на вылет аэропорт будет принимать уже на этой неделе

КАЛИНИНГРАД, 24 июля, ФедералПресс. Вчера Антон Алиханов совместно с врио зампреда областного правительства Александром Рольбиновым, гендиректром аэропорта Храброво Александром Корытным и представителями подрядной организации посетили реконструированный первый пусковой комплекс аэровокзала.

Работы на данном объекте завершены, сообщает пресс-служба областного правительства. На прошлой неделе Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объектов первого пускового комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Мы с Ростехнадзором буквально прожили здесь два дня, устраняли мелкие недостатки. В итоге начали, наконец, принимать рейсы», – отметил Антон Алиханов.

Часть рейсов на вылет аэропорт будет принимать уже на этой неделе. Через две-три недели, когда закончится монтаж телетрапов, из новой части терминала будут отправлять все вылетающие рейсы.

В аэропорту идет перенос операционной деятельности на реконструированные площади. После освобождения площадей в правой части здания будут активизированы работы по второму пусковому комплексу, ввод которого предусмотрен к концу марта следующего года. Это соответствует срокам, установленным Министерством спорта РФ.

Справка «ФедералПресс»:

Новая часть пассажирского терминала открылась в минувшую субботу, 22 июля. В терминале начали обслуживать пассажиров, которые прилетают внутренними рейсами. Обслуживание международных рейсов и вылетающих пассажиров временно будет осуществляться в старом терминале.


Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.