Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Мутко: туристические проекты Калининградской области получат инвестподдержку

Виталий Мутко
Мутко: мне очень понравился Светлогорск

КАЛИНИНГРАД, 2 июля, ФедералПресс. Туристические проекты Калининградской области получат инвестиционную поддержку. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Вице-премьер посетил Светлогорск, где ознакомился с ходом берегоукрепительных работ и строительства променада.

«Мне очень понравился Светлогорск: уютно, красиво, хорошая экология, море. Все это требует инвестиционной поддержки», – отметил Мутко.

«Что касается туристической привлекательности, я думаю, что мы будем в этом смысле шире смотреть на регион и не просто инвестировать в какой-то объект, а действовать комплексно», – добавил вице-премьер.

В свою очередь глава региона Антон Алиханов подчеркнул, что с развитием аэропорта Храброво количество туристов в области возрастет. По итогам прошлого сезона турпоток вырос в сравнении с 2015 годом на 30 %.

«Мы доверяем Калининградской области и считаем, что темп подготовки к турниру набран хороший, – сказал в завершении рабочего визита Виталий Мутко. – Сегодня идет интенсивная работа и взаимодействие федеральных и региональных органов власти. Сюда вкладываются серьезные инвестиции, которые направлены на улучшение качества жизни жителей Калининградской области».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.