Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Прокуратура: калининградский пристав пытался похитить 220 тысяч у бизнесмена

Уголовное дело направлено в суд
Уголовное дело направлено в суд

КАЛИНИНГРАД, 10 августа, ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело заместителя начальника отдела судебных приставов Московского района Калининграда. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в покушении на мошенничество.

По версии следствия, 33-летний мужчина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, узнал, что в одном из отделов судебных приставов, где обвиняемый не работал, находится исполнительное производство в отношении руководителя строительной фирмы. Оно было возбуждено в 2012 году по решению суда о взыскании с компании более 400 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за неисполнение договора о строительстве дома. Обвиняемый и его сообщник предложили бизнесмену добиться прекращения исполнительного производства за половину взыскиваемой суммы – 220 тысяч рублей. Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Напоиним, вчера в Калининграде возбудили уголовное дело против судебного пристава-исполнителя. 24-летнюю женщину подозревают в присвоении части взысканных штрафов.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.