Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Спецборт МЧС доставил в Москву тяжелобольного калининградца

Самолет
Мужчину доставили в Институт хирургии им. Вишневского

КАЛИНИНГРАД, 14 августа, ФедералПресс. Калининградец, пострадавший от удара током на работе, доставлен в Москву. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Мужчину доставили в Институт хирургии им. Вишневского.

Решение о переводе пациента было принято в ходе совместного консилиума, который прошел в Калининградской областной клинической больнице в режиме телеконференции.

В ней приняли участие профессор института им. Вишневского Андрей Алексеев и заведующий отделом анестезиологии и реанимации этого центра Сергей Ильин. Это ведущие российские специалисты в области комбустиологии – отрасли медицины, изучающей тяжелые ожоговые поражения.

Эвакуация была осуществлена спецбортом МЧС, оснащенным всем необходимым для проведения экстренного перемещения больных на дальнее расстояние.

Инцидент произошел в июне этого года. 34-летний мужчина и его 45-летний напарник упали на линию электропередач на Северном вокзале. Напарник пострадавшего скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.