Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Сбитый на зебре калининградец отсудил 300 тысяч рублей

Областной суд увеличил размер компенсации на сто тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 18 августа, ФедералПресс. Апелляционная коллегия увеличила размер компенсации морального вреда калининградцу, пострадавшему в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Авария произошла осенью 2015 года на улице Колхозной. Водитель автомобиля Hyundai сбил калининградца, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу. Мужчина получил серьезные травмы и долго лежал в больнице.

Пострадавший обратился в суд иском о возмещении морального вреда. Районный суд решил взыскать с водителя 200 тысяч рублей.

На данное решение была подана апелляция в областной суд. Судебная коллегия увеличила размер компенсации до 300 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе был оштрафован глава администрации Советска Николай Воищев. Чиновник не выполнил в установленный срок требования прокурора. Суд постановил взыскать с него две тысячи рублей.

 

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.