Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Двадцать процентов жителей Калининградской области получают субсидии

Квитанция
Среднемесячный размер субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг составил 1436 рублей

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. По состоянию на 1 июля 2017 года социальной поддержкой воспользовались около 187 тысяч жителей Калининградской области.

Среднемесячный размер начисленных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на семью в первые шесть месяцев 2017 года составил 1436 рублей.

Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки гражданам, составил 593,6 млн рублей, сообщает Kaliningrad Today. Из федерального бюджета выделено 296,1 млн рублей (49,9 %), из бюджета области – 297,1 млн рублей (50 %). Муниципалитеты добавили 400 тысяч рублей (0,1 %).

Напомним, с 1 июля в Калининградской области начали выплачивать пособия родителям-студентам. Право на пособие имеют семьи, в которых оба родителя (или один из родителей, если семья является неполной) очно учатся в организациях среднего и высшего образования, расположенных на территории региона.

Размер ежемесячного пособия студенческой семье составляет 9753 рубля. Это равно величине прожиточного минимума для детей, установленной в области.


Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.