Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Бывший чиновник калининградского Ростехнадзора осужден за мошенничество

Бывший чиновник приговорен к году и трем месяцам колонии общего режима

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему сотруднику калининградского областного управления Ростехнадзора. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, он признан виновным в мошенничестве.

Установлено, что в 2016 году местный коммерсант решил добиться победы в конкурсе на разработку проектной документации капремонта автодороги Калининград – Полесск. Он обратился к уже бывшему чиновнику с предложением выступить в качестве посредника и передать взятку сотрудникам конкурсного агентства.

Обвиняемый сообщил, что за миллион рублей компания, в интересах которой действует коммерсант, будет признана победителем. Выполнять взятые на себя обязательства экс-чиновник не собирался.

При передаче части ранее оговоренной суммы в размере 700 тысяч рублей мужчины были задержаны.

Подсудимый полностью признал вину, а также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Бывший чиновник приговорен к году и трем месяцам колонии общего режима.

Напомним, вчера в Калининграде начался новый судебный процесс по делу о нападении на депутата калининградской облдумы Игоря Рудникова.

Ранее обвиняемого петербуржца Алексея Каширина приговорили к полутора годам колонии. Однако решение первой инстанции было обжаловано и отменено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.