Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Открытие Мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске посетили 30 тысяч человек

Первый день чемпионата посетило около 30 тысяч человек
Первый день чемпионата посетило около 30 тысяч человек

ЗЕЛЕНОГРАДСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Зеленоградске стартовал Мировой чемпионат фейерверков. Открытие пришлось на субботу, 2 сентября, и совпало с празднованием дня города.

Как сообщает официальный портал правительства Калининградской области, перед началом соревнования всех жителей Зеленоградска поздравил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Гарри Гольдман.

«Поздравляю вас с днем города Зеленоградска! Это жемчужина Балтийского моря, один из лучших городов на прибалтийском берегу. Второй год подряд здесь проходит Мировой чемпионат фейерверков. Это событие привлекает туристов из разных точек мира. Фестиваль фейерверков стал традиционным и будет проводиться каждый год», - сказал Гарри Гольдман.

Первыми выступили команды из Словакии и Латвии. По словам участников соревнования, подготовка заняла у них две недели, и было произведено больше двух тысяч зарядов.

Руководитель областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак сообщил, что основной целью проведения чемпионата фейерверков является продление туристического сезона в Калининградской области.

Напоминаем, что 31 августа были утверждены дата и время проведения фестиваля «Калининград In Rock». В правительстве Калининградской области было принято решение о переносе мероприятия с 8– 10 на 15– 17 сентября. В ходе фестиваля планируется провести мероприятия военно-патриотической и антитеррористической направленности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.