Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Дан старт обучению волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Подготовка будет реализована при помощи Ассоциации волонтерских центров России
Подготовка будет реализована при помощи Ассоциации волонтерских центров России

КАЛИНИНГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. В Калининграде началась подготовка волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Официальный портал правительства Калининградской области сообщает, что занятия должны развить в 43 будущих волонтерах навыки межнационального общения, организации, командной работе и избежания конфликтных ситуаций. Обучение будет разбито на три этапа: общий, функциональный и практика на объектах в Сочи. Руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева считает, что данные умения обязательны для достижения положительных результатов на фестивале.

«Мы постарались затронуть важные темы для добровольцев, помочь им понять свою роль в успешном проведении фестиваля. Нам хотелось, чтобы каждый волонтер, приехав на мероприятие, не только ответственно и профессионально выполнил свои задачи, но и увидел для себя возможность личного ценностного развития», – сообщила руководитель тренерской команды Анна Фельдман.

Напоминаем, что ранее стало известно, что стенд Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет представлен Восточном экономическом форуме, который будет проходить с 5 по 7 сентября.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.