Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Владимир Мединский посетил Калининградскую область

КАЛИНИНГРАД, 8 сентября, ФедералПресс. Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский посетил с рабочим визитом Калининградскую область.

Министр культуры встретился с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Участники встречи обсудили развитие культуры в регионы, в частности, реконструкцию домов культуры в регионе и строительство нескольких культурных объектов. В ходе беседы Антон Алиханов поблагодарил Министерство культуры за поддержку.

«За последние пять лет региону федеральным центром было выделено порядка 1,8 миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов и организацию творческих мероприятий. Такого рода поддержка существенно расширяет возможности и позволяет достичь качественных изменений в развитии сферы культуры», - цитирует главу официальный портал правительства Калининградской области.

Также сообщается, что Мединский посетит церемонию закрытия Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева.

Напомним, что ранее стало известно о планах «Ленфильма» на экранизацию книги калининградца Геннадия Юшкевича. Предложил экранизировать книгу о советской разведгруппе «Джек» врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.