Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Илья Баринов провел пресс-конференцию с министром здравоохранения Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. В Геленджике прошла пресс-конференция врио заместителя председателя правительства Ильи Баринова и министра здравоохранения Калининградской области Александра Кравченко.

Как сообщает официальный портал облправительства, представители Калининградской области рассказали об успехах реализации Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

«Организация записи пациентов на диспансеризацию через различные каналы: интернет, телефон, терминал – на определенную дату и время позволила сократить общее время прохождения пациентом диспансеризации на 30 минут», - отметил Илья Баринов.

«Помимо постоянного развития регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, мы одними из первых приняли участие в пилотном проекте Министерства здравоохранения Российской Федерации – «Бережливая поликлиника». Активно сотрудничая с «БАРС Груп», мы сократили время ожидания пациентом лабораторных исследований в два раза. Успех проекта позволяет масштабировать его как географически, так и функционально», – сказал Александр Кравченко.

Напомним, ранее в больнице Калининграда опробовали технологию видеоконсультации. В ходе трансляции врачам Гусевской ЦРБ были даны рекомендации по лечению больного.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.